Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sp@un  
Форум » Бункер отдыха » Call of Duty » Секреты скила Call of Duty
Секреты скила Call of Duty
Sp@unДата: Среда, 22.09.2010, 10.38.51 | Сообщение # 1
*a.K.a._Пупсык
Группа: Cовет
Сообщений: 203
Репутация: 56
Статус: Offline
Конкретно статья о 4 коде, но подходит для любого экшена.

В этой игре, так же как и в любом экшене крайне важно понимание психологии противника и его личных аспектов.
Например. Поиграв какое то время я могу почти наверняка сказать у кого какие проблемы технического характера, у одного явно плохая мышь, у другова слабое внимание, а третий вообще не может, навестись на противника в движении.
Все эти факторы чувствуются в течении двух трех встреч с противником лицом к лицу. И их нужно использовать.

Допустим против того у кого плохо с мышью (но у он думает ,что у него все ок) будут крайне полезны рывко-образный стрейф ,то есть стрейф с остановками во время которых собственно и происходит точный выстрел. Из за того что обычно проблемы с мышкой заключаются в том что она либо тяжелая ,либо мышь двигается рывками (человек не может точно водить мышкой), вы двигаясь рывками допустим (опять же понятие рывок в стрейфе очень маленькое это остановка буквально на пол секунды) будете постоянно оставаться вне прицела, что очень полезно для выживания.

Внимание в игре играет основную роль и что обидно так это то, что многим оно вообще несвойственно. Основной принцип внимания в игре это банальные "Найди 5 отличий" или 105. Задача просто запомнить изначальный вид карты и если, глядя на картинку, вы видите что-то на ней не так то просто стреляете в то место и зарабатывает фраг. У многих неплохо со вниманием, но они неспособны вовремя отреагировать на изменение, и все что они зачастую делают это увидев кого-то или что то начинают целиться в ту сторону, чем и подписывают себе смертный приговор. Естественно, что против людей со слабым вниманием самым эффективным будет камперство или высунул кусочек головы из за угла и выстрелил.

Ну а те, кто вообще не могут, навестись в движущуюся мишень вообще кадр, ибо достаточно отходить стрейфом в одну сторону и не промахиваться.

Понимая психологию противника, вы имеете неоспоримое преимущество над ним.
Звучит это глупо, но страх и нервы врага в игре можно повернуть против него.

Подстраивайте врагов под себя.
Как я остаюсь в живых против трех четырех врагов? (не очень часто)
Я делаю первый выстрел, очень часто последний для первой жертвы и все хором отвечают в мою сторону рэндомом(иногда убиваю), опять же из за первого выстрела у меня преемушества во втором, еще один враг мертв и так далее. Но главное в такие моменты успеть понять кто у них БОСС , и так сказать отсечь у шайки главаря. Надавать расслабится не одному, ибо если вы будете целиться в кого-то одного другие сразу расслабляются и спокойно вас убивают. Выстрел в одного, в другого и так далее (даже если вы побывали это делать 100 раз и у вас нечего не вышло и вы постоянно косите, на 101 раз обязательно получится. Ибо вы научитесь на своих ошибках). Еще важно понять кого убить в какой очередности, у кого скил выше тот должен поскорее приникнуть к земле (обычно скиловых сразу видно так как больше всех двигаются и их пули летят ближе всего, в том числе они используют увороты и выглядывания из за угла, прыжки. Ну я думаю вы разберетесь), НО! если во время боя вы замечаете в дали за спинами врагов еще одного, который тупо стоит на месте и вас выцеливает, то вы просто обязаны снять его иначе этот нуб снимет вас (а стреляя в через толпу вы можете завалить и двоих). Чаще смотрите на радар ваши глаза должны бегать по всему экрану очень быстро и мозг должен анализировать все, включая траекторию пули.
Поднимался вопрос как я сражаясь с 2-3 еще успеваю развернуться на 180 градусов и влепить хед тому кто сзади меня и притом на большом расстоянии. Все просто, прежде всего, враг, видя спину противника, чувствует себя в безопасности и чаще всего стоит на месте и выцеливает (особенно на большой дистанции)

Мысли.
По личному поводу знаю, что ваша оперативка недолжна, быть занята разными посторонними программами, во время игры вы должны думать об игре. Но не в прямом смысле, ибо если вы начинаете думать, то начинает делать ошибки. Да это звучит парадоксом и противоречит выше сказанному, но это так. Все ваши мысли должны ограничиваться лишь: "Кого снять первым?.."(что зачастую на СД не надо).

Вы должны мыслить, но не на сознательном уровне, а мыслить бессознательно.
Если вы подумали что щас умрете то так и будет ,если подумали что промахнетесь так и будет, если у вас в голове страх, если сомнения как поступить вы проиграете. ВЫ должны мыслить четко и логически и все, любая посторонняя мысль вас убьет.

Сомнения губят душе ,а страх разум.

Сознание должно быть свободно и все мысли идти через подсознание, а действия через инстинкты.
(По поводу этого пункта мне все ровно как вы к нему отнесетесь, но будет обидно, если вы его не поймете)
Все это я проверял много раз и наблюдал тоже. Это очень часто обламывает всю игру. Что и происходит у большинства.
Когда нибудь замечали, как круто играть в расслабленном состоянии? например, выпивши?
Все прям рулится и вы становитесь игроком высшего класса на время. А все потому что ваше сознание в такие моменты свободно.(Играть выпивши непросто не рекомендую, а это вообще опасно для скила. Я вот вообще став серьезно играть в КоД престал пить даже вино. Ибо негативных действий даже от стакана вина больше чем позитивных. Сбивается прицел, руки становятся не такими четкими и так далее. Короче последствия распада алкоголя в крови ,тобиш отходняк.)
Ввод вы должны быть расслаблены и свободны. И контролировать свои эмоции относительно игры. Если вам например кто то из домашних испортит настроение если вы не сумеете от этого абстрагироваться то , играть после этого вы будете из рук вон плохо.
А вот если у вас приподнятое настроение, или еще того хуже (для врагов) вам весело , вы в купе со своим скилом будете играть очень хорошо. Смех очень полезен, и положительные эмоции тоже(тока не секс, будете как лимон). Во время смеха вырабатываются какие-то вещества которые расслабляют мозг и кстати усиливает торможение пространства (по себе замечал). На эту тему могу рекомендовать, слушать перед игрой любимую и хорошую музыку(желательно не тяжелый метал , он дестабилизирует работу головного мозга), посмотреть какуюнить забавную картинку или ролик(тока не с лицами противоположного пола , ибо женщины очень сильно вредят мозгам, начинаешь думать не тем местом...кх... я люблю женщин ,но на работе и на войне им нет места, как и на корабле вообшем=))).гыгыгыгы

Немного фишек

1. Смотрите ДЕМКИ топовых игроков и известных команд ,по несколько раз. Дабы чему-то научится. Скилл растет от демок не по-детски.

2. Не злоупотребляйте киллкамом это портит скилл, даже если вы что то новое из него увидели, вы начинает ненится думать своей башкой. Вас убили насмотрите киллкам а обдумайте почему вас убили и как. Представте картину, прокрутите её в голове. Осознайте ошибки. (П. с если у вас подозрение на читы то это другое дело, а вот так постоянно смотреть киллкамм дабы знать, откуда тебя убили это маразм, что обидно некоторые умные люди так и делают)

3. Тренируйте правильное и быстрое выглядовыние из за стены.

4. Тренируйте развод врага на выстрел подергиванием из за угла ( выглянул и начинаешь потрясывать головой , слышишь выстрел, выглянул полностью и выстрелил).

5. Вертитесь вокруг своей оси как можно больше и быстрее, просматривая все направления и точки.

6. Не верьте никому и нечему, особенно людям из своей команды!( ибо допустим вы держите точку на СД и думаете что вас прикрывают с сзади, или думаете что ну он не мог вас обойти или пройти через нескольких ваших товарищей незамеченным. А вот фигушки так оно обычно и происходит.

7. Считайте примерно через скока должен вынырнуть противник в точке вашего осмотра при у чете что он идет тихо(если бежит то и так слышно где он) , и если он в назначенное время не вынырнул там где вы его ждете, то либо быстро оглянитесь либо смотрите другие точки и ракурсы.

8. Если вы промахнулись не стоите на одном месте и не в коем случае не выныривайте из этого же места, лучше отойдите назад и пасите другую точку. Так как, промахиваясь, вы даете преимущество противнику, и процентное соотношение уходит на его сторону. А отойдя за другое прикрытие вы сбрасываете эту величину на начальное значение. И так можно делать много раз пудрят, чем и добиться победного результата.

9. Не кричите, мол, тебе повезло, ибо удача определяется лишь скилом. Много раз замечал как какой нибудь папка заходя на сервер где я играю, просто съедал мою удачу и выводил меня из строя. (Прям мистика лол)

10 если вы что то узнали новое или считаете что у вас есть много трюков которых нет у остальных либо вы ошибаетесь( я тоже=) ,либо поделитесь этими вещами с другими, ибо чем больше даешь тем больше получаешь в замен.

11 Всем кто хочет научится обращаться со снипой. Обязательно посмотрите видео
Snipers at work.

12 Про стекла грузовиков некоторые уже знают и используют. Через них можно отлично стрелять по нубам которые на это нерасчитывают=) ибо еще непривыкли, да и стекла уж больно темные.

13 Не лежите постоянно в траве в надежде на то что вас не заметят, вы легкий фраг и вас обязательно заметят.

14 Двигайтесь как можно больше и знайте следующее правило.
Двигайтесь так что бы у врага было как можно больше проблем с наводкой на вас(почти без действенно когда враг ждет вас в какой то определенной точки экрана, в таких случаях на до брать либо скилом либо может вам просто повезет и вы постоянно будете не доходить до той точки на его экране в которой он вас ждет) , прыгайте тут же ложитесь, сколеозничайте(лефтлеан баг) , делайте необычные ходы, правда если вы немеете стрелять вам это непоможет=(.(важную роль в этом деле имеет клавиатура, если вы не можете нажать 3-5 кнопок за раз , так как клававиатура не пропускает стока сигналов разом, то задумайтесь о смене клавы. У меня до 7 кнопок одновременно)

15 На ТДМ вы можете начать свой скилл, на Rifles Only продолжить, а на СД закончить.
на ТДМ начальные навыки , на Rifles Only стрельба , на СД тактика и снык(шнырение, то есть умение прятаться и пасти точки)

16 тренируйтесь стрелять без прицела по центру экрана.(для снайперов и винтовочников)

17 Всегда (или почти) цельтесь по мушке (от плеча).Наблюдаю за игрой вроде опытных игроков и вижу что часть ошибок они делаю только из за того что не целятся и полагаются на рэндом,
особенно на средних дистанциях.

18 Воспринимайте критику в свой адрес как то что вам хотят помочь, а не как то что вас хотят унизить или оскорбить, если вам советуют что то и как то делать, то прислушайтесь. Ибо если человек неправ вам небудет намного хуже , а если прав то вам же лучше.

19 Свято ненавидьте читеров (джихад им)
(но если вы сам еще не набрались опыта что бы судить кто читер а кто нет, лучше научитесь играть и в один прекрасный день вам тоже скажут ТЫ ЧИТЕР! и вы будете довольны собой, и сможете уже более четко понимать где читер а где нет)

20 Уважайте сильных противником(к читерам это не относится их уважать не за что, даже если они потом исправились) , .Если кто и виноват что вы сдохли то это вы сами, учтите ошибки и исправьте их.





*Один раз eXc - навсегда eXc* ©Sp@un
 
Форум » Бункер отдыха » Call of Duty » Секреты скила Call of Duty
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz